
21 апреля 2026 г. Институт экономики РАН (Россия, г. Москва) и Российско-Таджикский (Славянский) университет (Таджикистан, г. Душанбе) проводят Международную научно-практическую конференцию «Стратегии и институты социального и экономического развития России и Таджикистана в условиях меняющегося миропорядка», посвященную 35-летию государственной независимости Таджикистана и 30-летию РТСУ.
Место проведения: Москва, Институт экономики РАН, Нахимовский проспект, 32, конференц-зал (4 этаж).
Формат участия: смешанный (очный и онлайн)
Рабочий язык: русский
Регламент работы конференции: 21.04.2025 с 10:00 до 16:00
Конференция состоится в комбинированном (офлайн/онлайн) режиме с участием специалистов академических институтов и вузов Российской Федерации и Республики Таджикистан.
Организаторы конференции:
Институт экономики Российской академии наук,
Российско-Таджикский (Славянский) университет
Цель конференции: выявить и обсудить актуальные вопросы экономического и социального и развития России и Таджикистана, обменяться мнениями по вопросам внешнеэкономического, миграционного и политического взаимодействия в условиях трансформации мировой экономики
На Конференции планируется рассмотреть следующие вопросы:
Ответственные за подготовку и проведение конференции от Российско-Таджикского (Славянского) университета – Раджабова Ильмира Рустамовна, к.э.н, доцент зав. кафедрой учета, анализа и аудита РТСУ rajabova@rambler.ru; от Института экономики Российской академии наук Дадабаева Зарина Абдурахмановна, д.полит.н., в.н.с. ИЭ РАН zarina.17.06@list.ru
Тел.: 8 (499) 724-15-41
Факс: 8 (499) 724-14-09
Россия, Москва, Нахимовский проспект 32
Любое использование информации и материалов, размещенных на сайте, допускается только при наличии гиперссылки на сайт ИЭ РАН. При цитировании публикаций, размещенных на сайте, гиперссылка на источник обязательна.