Институт экономики

Российской академии наук

Главная

Пост-релиз

26 апреля 2012 года в здании Президиума РАН в рамках сотрудничества городов Москвы и Берлина состоялся научно-практический семинар «Актуальные проблемы трудовой миграции». Он был организован Правительством Москвы в лице Департамента труда и занятости города Москвы и Управлением федеральной миграционной службы по городу Москве при участии Сенатского управления Берлина по вопросам труда, интеграции и делам женщин.

В работе семинара приняли участие руководители и представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и города Москвы, Федерального агентства по труду (ФРГ), Сената Берлина, Российско-германской внешнеторговой палаты, объединений работодателей и профсоюзов, научных и общественных организаций, высших учебных заведений, организаций, привлекающих иностранных работников, средств массовой информации.

Результаты своих исследований по затронутым проблемам в рамках семинара представили и сотрудники ИЭ РАН. Социокультурные особенности интеграции трудовых мигрантов в современном российском обществе затронула д.полит.н. З. Дадабаева. Миграционные процессы и практику использования иностранной рабочей силы на российском рынке труда (методология анализа и расчеты на примере Москвы) оценил к.э.н. А. Седлов. Миграционные процессы в странах российского «пояса соседства» рассмотрела А. Якушева.

Премии Правительства РФ 2024 года в области науки и техники

Подробнее …


наверх

Канцелярия ИЭ РАН:

Тел.: 8 (499) 724-15-41
Факс: 8 (499) 724-14-09

Адрес:

Россия, Москва, Нахимовский проспект 32

Любое использование информации и материалов, размещенных на сайте, допускается только при наличии гиперссылки на сайт ИЭ РАН. При цитировании публикаций, размещенных на сайте, гиперссылка на источник обязательна.